"От сердца к сердцу"

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов проводятся различные мероприятия, одним из таких было мероприятие в детской городской библиотеке «От сердца к сердцу»  с участием  воспитателей и детей из МБДОУ «Детский сад № 29» и МБДОУ «Детский сад № 7», которые выступили с показом сказок В. Сутеева «Кто сказал мяу» и С. Маршака «Сказка о глупом мышонке». Выступления детей никого не оставили равнодушными.

В заключение мероприятия ребята подарили друг другу частичку своего сердца.

Завершая участие в мероприятиях, посвященных декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.