Профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Внимание - дети!»

Профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения

«Внимание  - дети!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но в игре. Через игры дети  не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

20 сентября 2018 года педагоги Субботина Татьяна Юрьевна, Бабенко Елена Андреевна, Молчанова Анна Александровна с целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей на дорогах провели для детей подготовительных групп профилактическое мероприятие «Внимание – дети! В ходе мероприятия дети принимали активное участие в  играх, смотрели фильм о правилах ПДД. Вниманию дошколятам к тому же были представлены картинки с различными ситуациями, с которыми мы сталкиваемся на дороге почти ежедневно. Совместно с воспитателями разобрали, как необходимо действовать в той или иной ситуации, много нового и интересного узнали ребята. Все дружно отвечали и давали правильные ответы, одновременно получая полезные знания. А на последок дети с удовольствием разгадали загадки по правилам дорожного движения.

Все воспитанники детского сада получили светоотражающие фликеры. И пообещали соблюдать правила дорожного движения.