В поисках клада

20 июня дошколята детского сада № 7 и воспитанники отделения по сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  искали «клад», выполняя задания в игре-путешествии «В поисках клада».

В начале приключения дети получили письмо с приглашением  отправиться на поиски «клада», которое восприняли с восторгом. Проходя по стрелкам, кочкам, извилистым дорогам, они находили конверты с заданиями, выполнив которые, получали часть карты с указанным местоположением «клада». В ходе игры дети закрепили форму и цвет, времена года, отгадывали загадки. Конверты находились в разных  местах игровой площадки: на дереве, под сиденьем качели, под лавочкой на веранде, на стене здания. Собрав все части карты, дети нашли сладкий «клад».

От интересного путешествия у детей остались самые радостные впечатления!