Шаблон для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

СТОП КОРОНАВИРУС!

День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”.

Конфуций

 

   Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких являются спортивные развлечения.

   6 апреля в нашем детском саду прошел День здоровья. В первой половине дня для детей разных возрастных групп прошли спортивные развлечения:  в средней группе  «Чтоб здоровье сохранить», в старшей «Цирковое представление», в подготовительной  «Здоровье это сила», «Девочка чумазая».  Цель  мероприятий: создание праздничного настроения; формированиеу детей знания о здоровом образе жизни. Был решен также ряд задач: развитие двигательной активности, ловкости, выносливости, ориентировки в пространстве; воспитание у детей чувства ответственности за своё здоровье; формирование стремления к взаимодействию друг с другом.

    В организации и проведении спортивных развлечений участие приняли учителя-дефектологи Семенова Т.Г., Днепровская Е.А., учитель-логопед Моисеева И.С., воспитатели Мутьева Л.Ю., Попова М.В., Бабенко Е.А., Перепечко Н.В., Субботина Т.Ю.

     В рамках дня здоровья специалистами и воспитателями проведены беседы с детьми о пользе витаминов, занятий физкультурой, правильном питании, соблюдении правил личной гигиены, подготовлены консультации для родителей:  «Здоровье всему голова: лук от семи недуг», «О правильном питании и пользе витаминов», «Если хочешь быть здоров, закаляйся!» «Здоровые зубки», «Здоровое питание для всей семьи», «Здоровье детей весной». Во время прогулок дети участвовали в подвижных играх.

    Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях. День здоровья  получился ярким, веселым, жизнерадостным. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.