С юбилеем, детский сад

С юбилеем, детский сад!

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,

Это море впечатлений, это встреча поколений!

В марте этого года наш детский сад отпраздновал  юбилей. Сорок лет назад это дошкольное учреждение впервые открыло двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приходят к нам в гости.

Начинать всегда бывает трудно. И надо было бороться с трудностями и преградами, и все преодолеть. Мы справились со всем этим, выстояли.

Благодаря заведующей, Жилкиной Наталье Валентиновне, наш детский сад растет и процветает. Производится ремонт помещений, оснащение мебелью и всем необходимым.

Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Коллектив у нас дружный и творческий. Воспитатели занимаются рукоделием: рисуют, поют, изготавливают  игрушки и пособия, участвуют в конференциях и семинарах местного и регионального уровня, в конкурсах профессионального мастерства, постоянно находятся в поиске инновационных методов и приемов коррекционно-развивающей работы.

У нас стало традиционным проводить совместные мероприятия с ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа №1", ОГКУ СО " Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", детской библиотекой.

Наши воспитанники принимают частие в районных, городских конкусах и завоевывают призовые места.

Среди разнообразных достижений детского сада стоит отметить призовые места в районных и областных конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Пожелаем же нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие – многие года.