Единый день здоровья

9 апреля в дошкольном учреждении состоялся единый день здоровья. Было проведено три развлечения: «День-здоровья» в подготовительных группах, «Здоровье – это здорово» в разновозрастных группах и кукольный театр «Как звери помогали волку быть здоровым» для всех воспитанников.

Целью мероприятий была- приобщение детей к здоровому образу жизни.

Дети в игровой форме закрепляли свои знания: о том, что нужно делать чтоб не заболеть, какие необходимо кушать продукты для поддержания здорового питания, как умываться и делать зарядку, какие закаливающие процедуры делать. На развлечения были приглашены родители.

Воспитатели приготовили для родителей консультации и провели беседы о здоровье.