Межмуниципальный семинар «Специфика инклюзивного взаимодействия участников образовательных отношений в формате проведения совместных мастер-классов»

15 марта состоялся межмуниципальный семинар  «Специфика инклюзивного взаимодействия участников образовательных отношений в формате проведения совместных мастер-классов» между МБДОУ «Детский сад №7» и МКДОУ «Детский сад № 54» п. Михайловка. В семинаре приняли участие 18 педагогов: воспитатели, учителя-дефектологи, учителя-логопеды.

Работа семинара была проведена в три этапа: организационный, работа по секциям и рефлексия.  На организационном этапе было приветственное слово от и.о. заведующего Н.В. Чимаевой, а дети группы «Солнышко» показали гостям театрализованное представление «Лесная история». Дальше работа семинара была продолжена в двух секциях: речевое развитие и познавательное развитие.  Педагоги поделились своим опытом работы в форме матер-классов. По окончанию семинара каждый участник получил сертификат, море эмоций и только позитив.

Коллектив детского сада благодарен гостям, за их участие в семинаре и надеется на дальнейшее сотрудничество!